Avis Vérifiés : 4,8/5
Une fiabilité totale pour cette ampoule LED à puce LED Samsung et garantie 5 ans !
Avec une durée de vie moyenne de 20 000h, cette ampoule LED E27 R80 est garantie 5 ans.
Ajoutez à cela son prix canon, elle va vous faire réaliser de grandes économies !
| Flux lumineux | 1055 lm |
| Puissance | 11 W |
| Garantie | 5 ans |
| Culot | E27 |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 20 000 h |
| Diamètre | 80 mm |
| Hauteur | 112 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,1 kg |
| Famille | Sources |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | V-TAC |
| Forme ampoule | Bulbe |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Angle | 120 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 220-240 V AC |
| Cycles ON/OFF | 20 000 |
| Facteur de puissance > | 0,7 |
| Matériau | Plastique |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type | Samsung |