Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Applique Murale Extérieure LED ZAMBELIS D165 8W IP65 Noir Sablé : un luminaire design idéal pour sublimer votre décoration.
Zambelis est une marque européenne d'éclairage décoratif qui a su s'imposer et se développer à travers les époques, en respectant toujours une image de fiabilité et d'élégance
La couleur Noir Sablé et les finitions ABS, PC de ce luminaire contribuent à sa conception solide et design.
Le luminaire intègre directement une LED d'une puissance de 8W
Avec une garantie de 3 ans incluse, ce produit est un choix extrêmement fiable.
| Flux lumineux | 720 lm |
| Puissance | 8 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 165 mm |
| Longueur | 58 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,3 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Extérieur |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | ABS |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |
8 W
OUI
IP65
720 lm
50 000 h
3 ans
Applique Murale Extérieure LED ZAMBELIS D165 8W IP65 Noir Sablé : un luminaire design idéal pour sublimer votre décoration.
Zambelis est une marque européenne d'éclairage décoratif qui a su s'imposer et se développer à travers les époques, en respectant toujours une image de fiabilité et d'élégance
La couleur Noir Sablé et les finitions ABS, PC de ce luminaire contribuent à sa conception solide et design.
Le luminaire intègre directement une LED d'une puissance de 8W
Avec une garantie de 3 ans incluse, ce produit est un choix extrêmement fiable.
| Flux lumineux | 720 lm |
| Puissance | 8 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 165 mm |
| Longueur | 58 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,3 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Extérieur |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | ABS |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |