Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Applique Murale Intérieure LED D170 12W Doré Mat ZAMBELIS : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Zambelis est une marque d'éclairage décoratif qui s'est imposée grâce à son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance, faisant d'elle une référence.
Ce luminaire allie solidité et design grâce à sa couleur doré mat et ses finitions en verre opale.
Profitez de la puissance de 12W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
La garantie de 3 ans de ce produit vous assure une utilisation fiable à long terme.
| Flux lumineux | 1222 lm |
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Variable | PHASE (TRIAC) |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 110 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Longueur | 170 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 1,8 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Jaune |
| IRC > | 90 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 102 lm/W |
| Couleur précise | Or Mat |
12 W
NON
PHASE (TRIAC)
IP20
1222 lm
50 000 h
3 ans
Applique Murale Intérieure LED D170 12W Doré Mat ZAMBELIS : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Zambelis est une marque d'éclairage décoratif qui s'est imposée grâce à son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance, faisant d'elle une référence.
Ce luminaire allie solidité et design grâce à sa couleur doré mat et ses finitions en verre opale.
Profitez de la puissance de 12W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
La garantie de 3 ans de ce produit vous assure une utilisation fiable à long terme.
| Flux lumineux | 1222 lm |
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Variable | PHASE (TRIAC) |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 110 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Longueur | 170 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 1,8 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Jaune |
| IRC > | 90 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 102 lm/W |
| Couleur précise | Or Mat |