Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Applique Murale Intérieure LED D900 11W Noir Mat et Bronze ZAMBELIS : un luminaire au design raffiné et moderne qui ajoutera une touche d'élégance à votre décoration !
Zambelis est une marque d'éclairage décoratif qui s'est imposée grâce à son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance, faisant d'elle une référence.
Ce luminaire allie solidité et design grâce à sa couleur noir mat et ses finitions en inox.
Profitez de la puissance de 11W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Profitez d'une garantie de 3 ans pour un achat de luminaire plus serein.
| Flux lumineux | 576 lm |
| Puissance | 11 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 60 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 230 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 53 lm/W |
| Couleur précise | Noir Mat - Laiton |
11 W
NON
IP20
576 lm
50 000 h
3 ans
Applique Murale Intérieure LED D900 11W Noir Mat et Bronze ZAMBELIS : un luminaire au design raffiné et moderne qui ajoutera une touche d'élégance à votre décoration !
Zambelis est une marque d'éclairage décoratif qui s'est imposée grâce à son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance, faisant d'elle une référence.
Ce luminaire allie solidité et design grâce à sa couleur noir mat et ses finitions en inox.
Profitez de la puissance de 11W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Profitez d'une garantie de 3 ans pour un achat de luminaire plus serein.
| Flux lumineux | 576 lm |
| Puissance | 11 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 60 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 230 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 53 lm/W |
| Couleur précise | Noir Mat - Laiton |