Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Détecteur Infrarouge Vissable pour Réglette LED CLAREO V4
Ce détecteur est réglable sur 3 paramètres :
Réglage d'usine : Sensibilité 100% - Temps de maintien 5 minutes - Seuil crépusculaire désactivé
Il est réglable via la télécommande disponible en accessoires ci-dessous.
Il n'est compatible qu'avec les versions ON/OFF des réglettes !
| Garantie | 7 ans |
| Etanche | OUI |
| Variable | ON/OFF |
| Indice de protection | IP66 |
| Hauteur | 100 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Longueur | 62 mm |
| Famille | Accessoires |
| Applications | Industriel, Rayonnage, Entrepôt |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| Classe électrique | Classe II |
| Résistance aux chocs | IK10 |
| Détection | Oui |
| Matériau | Polycarbonate |
| Normes | CE, RoHS |
| Type de détecteur | PIR |
| Couleur précise | Blanc |
3 /5
Calculé à partir de 1 avis client(s)
Olivier C. publié le 31/12/2025 suite à une commande du 19/12/2025
Dommage que clareo ne soit pas rester sur l integration du radar dans le luminaire. Obligé de repasser das cables en cas de relamping LED par exemple dans un parrking (pas d'alimentation traversante.
Détecteur Infrarouge Vissable pour Réglette LED CLAREO V4
Ce détecteur est réglable sur 3 paramètres :
Réglage d'usine : Sensibilité 100% - Temps de maintien 5 minutes - Seuil crépusculaire désactivé
Il est réglable via la télécommande disponible en accessoires ci-dessous.
Il n'est compatible qu'avec les versions ON/OFF des réglettes !
| Garantie | 7 ans |
| Etanche | OUI |
| Variable | ON/OFF |
| Indice de protection | IP66 |
| Hauteur | 100 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Longueur | 62 mm |
| Famille | Accessoires |
| Applications | Industriel, Rayonnage, Entrepôt |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| Classe électrique | Classe II |
| Résistance aux chocs | IK10 |
| Détection | Oui |
| Matériau | Polycarbonate |
| Normes | CE, RoHS |
| Type de détecteur | PIR |
| Couleur précise | Blanc |
3 /5
Calculé à partir de 1 avis client(s)
Olivier C. publié le 31/12/2025 suite à une commande du 19/12/2025
Dommage que clareo ne soit pas rester sur l integration du radar dans le luminaire. Obligé de repasser das cables en cas de relamping LED par exemple dans un parrking (pas d'alimentation traversante.