Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Détecteur déporté DALI pour bâtiments tertiaires : bureaux, hôpitaux, écoles !
Conçu pour les environnements tertiaires, ce détecteur déporté repose sur le protocole de communication DALI, garantissant une gestion d’éclairage intelligente et évolutive. Il adapte automatiquement la lumière en fonction de la luminosité ambiante et de la présence, permettant ainsi d’importantes économies d’énergie.
Réglable facilement par télécommande, il offre un pilotage précis des luminaires avec gestion avancée des zones et des scènes lumineuses. Sa technologie HF, plus sensible que la technologie PIR, assure une détection optimisée, même si elle peut parfois traverser les parois
Caractéristiques principales :
Installation en encastré mais possibilité de montage en saillie avec le kit disponible en accessoire
| Garantie | 5 ans |
| Etanche | NON |
| Variable | DALI |
| Indice de protection | IP20 |
| Diamètre | 85 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Famille | Accessoires |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | HYTRONIK |
| Couleur produit | Blanc |
| Classe électrique | Classe II |
| Détection | Oui |
| Diamètre de perçage | 70 mm |
| Matériau | Polycarbonate |
| Type de détecteur | Haute fréquence |
| Couleur précise | Blanc |
| Hauteur installation max | 6 m |
| Diamètre détection au sol max | 12 m |
| Type de pose | Encastré |
Détecteur déporté DALI pour bâtiments tertiaires : bureaux, hôpitaux, écoles !
Conçu pour les environnements tertiaires, ce détecteur déporté repose sur le protocole de communication DALI, garantissant une gestion d’éclairage intelligente et évolutive. Il adapte automatiquement la lumière en fonction de la luminosité ambiante et de la présence, permettant ainsi d’importantes économies d’énergie.
Réglable facilement par télécommande, il offre un pilotage précis des luminaires avec gestion avancée des zones et des scènes lumineuses. Sa technologie HF, plus sensible que la technologie PIR, assure une détection optimisée, même si elle peut parfois traverser les parois
Caractéristiques principales :
Installation en encastré mais possibilité de montage en saillie avec le kit disponible en accessoire
| Garantie | 5 ans |
| Etanche | NON |
| Variable | DALI |
| Indice de protection | IP20 |
| Diamètre | 85 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Famille | Accessoires |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | HYTRONIK |
| Couleur produit | Blanc |
| Classe électrique | Classe II |
| Détection | Oui |
| Diamètre de perçage | 70 mm |
| Matériau | Polycarbonate |
| Type de détecteur | Haute fréquence |
| Couleur précise | Blanc |
| Hauteur installation max | 6 m |
| Diamètre détection au sol max | 12 m |
| Type de pose | Encastré |