Avis Vérifiés : 4,8/5
Un encastré de sol rond avec source intégré Zambelis !
Cet encastré de sol LED est fabriquée en aluminium permettant à ce luminaire une étanchéité en IP65 et une forte résistance aux chocs (IK08). Il est alors totalement adapté pour une utilisation en extérieur comme éclairage de jardin, de terrasse ou encore de zone de passage.
Puissance : 3 W
Indice de protection : IP65
Indice de résistance aux chocs : IK08
Source LED intégrée.
Transformateur LED à sélectionner en accessoires ci-dessous.
| Flux lumineux | 240 lm |
| Puissance | 3 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 45 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids net | 0,1 kg |
| Famille | Eclairage au sol |
| Applications | Extérieur |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 0-50 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Gris |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 0-249 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |
| Couleur précise | Aluminium |