Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Un encastré de sol fiable et parfaitement étanche pour créer des ambiances extérieures élégantes !
Doté d'une indice de protection IP67 et d'un fonctionnement en 12V cet encastré LED est parfaitement adapté pour une pose en extérieur, notamment autour d'une piscine.
Il conviendra parfaitement pour des hôtels, restaurants, résidences privées…
Puissance : 1 W
Diamètre d'encastrement : 43 mm
Garantie : 2 ans
Source LED intégrée.
Non inclus : Transformateur LED 12 V DC nécessaire au bon fonctionnement de cet encastré. A choisir en accessoire.
| Flux lumineux | 10 lm |
| Puissance | 1 W |
| Garantie | 2 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP67 |
| Durée de vie | 20 000 h |
| Diamètre | 60 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids net | 0,1 kg |
| Famille | Eclairage au sol |
| Applications | Jardin, Terrasse |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | V-TAC |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Angle | 180 deg |
| Tension | 12 V DC |
| Cycles ON/OFF | 15 000 |
| Diamètre de perçage | 43 mm |
| Matériau | Polycarbonate |
| Plage de flux lumineux | 0-249 lm |
| Température de fonctionnement | 20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Type | SMD |
1 W
IP67
10 lm
20 000 h
2 ans
Un encastré de sol fiable et parfaitement étanche pour créer des ambiances extérieures élégantes !
Doté d'une indice de protection IP67 et d'un fonctionnement en 12V cet encastré LED est parfaitement adapté pour une pose en extérieur, notamment autour d'une piscine.
Il conviendra parfaitement pour des hôtels, restaurants, résidences privées…
Puissance : 1 W
Diamètre d'encastrement : 43 mm
Garantie : 2 ans
Source LED intégrée.
Non inclus : Transformateur LED 12 V DC nécessaire au bon fonctionnement de cet encastré. A choisir en accessoire.
| Flux lumineux | 10 lm |
| Puissance | 1 W |
| Garantie | 2 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP67 |
| Durée de vie | 20 000 h |
| Diamètre | 60 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids net | 0,1 kg |
| Famille | Eclairage au sol |
| Applications | Jardin, Terrasse |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | V-TAC |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Angle | 180 deg |
| Tension | 12 V DC |
| Cycles ON/OFF | 15 000 |
| Diamètre de perçage | 43 mm |
| Matériau | Polycarbonate |
| Plage de flux lumineux | 0-249 lm |
| Température de fonctionnement | 20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Type | SMD |