Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Nouveau plafonnier extérieur CLAREO : Détection, éclairage de secours et anti-vandale !
Flexible, cet hublot dispose d'une double entrée de câble ce qui vous permet de le le raccorder soit par le dessous ou soit par le côté à la tension secteur. Couplé à son diamètre universel de 300 mm, il est également équipé d'une bornier repiquable pour une plus grande simplicité d'installation.
Il est garanti ultra-résistant grâce à sa technologie anti-arrachement mais également anti-vandale. De plus, il est certifié IP65 pour une étanchéité complète, IK10 pour une robustesse maximale et dispose d'un traitement anti-UV en plus de ses 90 000 h de durée de vie pour durer dans le temps !
Afin de vous faire gagner du temps et de l'argent dans vos grands projets, il est connectable en série jusqu'à 91 hublots.
Il est équipé d'une batterie LiFePO4 d'une longévité de 3 heures et d'un détecteur de mouvement Haute fréquence réglable intégré au transformateur, lui aussi intégré, avec préavis d'extinction. Vous pourrez alors régler :
Fourni avec le luminaire : 1 tête de tournevis anti-vandale, 2 borniers de connexion, 4 vis torx, 3 vis de montage, 3 chevilles, 3 joints de montage, 2 serre-câbles et 4 vis pour serre-câble.
| Flux lumineux | 2000 lm |
| Puissance | 18 W |
| Garantie | 5 ans |
| Eligibilité CEE | BAR-EQ-110 |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 90 000 h |
| Diamètre | 300 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,7 kg |
| Famille | Hublots |
| Applications | Résidentiel, Tertiaire |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 251-300 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe II |
| UGR < | 25 |
| Résistance aux chocs | IK10 |
| Détection | Oui |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 220-240 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Facteur de puissance > | 0,9 |
| Matériau | Polycarbonate |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 20 % |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Type de détecteur | Haute fréquence, Mouvement |
| Couleur précise | Blanc |
| Hauteur installation max | 6 m |
| Diamètre détection au sol max | 12 m |
| Type de pose | Saillie, Applique |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2835 |
18 W
OUI
IP65
2000 lm
90 000 h
5 ans
IK10
Nouveau plafonnier extérieur CLAREO : Détection, éclairage de secours et anti-vandale !
Flexible, cet hublot dispose d'une double entrée de câble ce qui vous permet de le le raccorder soit par le dessous ou soit par le côté à la tension secteur. Couplé à son diamètre universel de 300 mm, il est également équipé d'une bornier repiquable pour une plus grande simplicité d'installation.
Il est garanti ultra-résistant grâce à sa technologie anti-arrachement mais également anti-vandale. De plus, il est certifié IP65 pour une étanchéité complète, IK10 pour une robustesse maximale et dispose d'un traitement anti-UV en plus de ses 90 000 h de durée de vie pour durer dans le temps !
Afin de vous faire gagner du temps et de l'argent dans vos grands projets, il est connectable en série jusqu'à 91 hublots.
Il est équipé d'une batterie LiFePO4 d'une longévité de 3 heures et d'un détecteur de mouvement Haute fréquence réglable intégré au transformateur, lui aussi intégré, avec préavis d'extinction. Vous pourrez alors régler :
Fourni avec le luminaire : 1 tête de tournevis anti-vandale, 2 borniers de connexion, 4 vis torx, 3 vis de montage, 3 chevilles, 3 joints de montage, 2 serre-câbles et 4 vis pour serre-câble.
| Flux lumineux | 2000 lm |
| Puissance | 18 W |
| Garantie | 5 ans |
| Eligibilité CEE | BAR-EQ-110 |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 90 000 h |
| Diamètre | 300 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,7 kg |
| Famille | Hublots |
| Applications | Résidentiel, Tertiaire |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 251-300 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe II |
| UGR < | 25 |
| Résistance aux chocs | IK10 |
| Détection | Oui |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 220-240 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Facteur de puissance > | 0,9 |
| Matériau | Polycarbonate |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 20 % |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Type de détecteur | Haute fréquence, Mouvement |
| Couleur précise | Blanc |
| Hauteur installation max | 6 m |
| Diamètre détection au sol max | 12 m |
| Type de pose | Saillie, Applique |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2835 |
