Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Un hublot anti-vandale CLAREO avec détecteur de mouvement PIR, parfait pour le résidentiel !
Doté d'une double entrée de câble (latérale ou par le dessous), ce hublot dispose d'un bornier repiquable intégré permettant de grandement simplifier son câblage.
Vous pouvez connecter jusqu’à 91 luminaires en série, ce qui en fait une solution idéale pour optimiser à la fois le budget et le temps d’installation !
Conçu pour les environnements exigeants, il bénéficie d’une protection anti-arrachement, anti-vandale et anti-UV ainsi que des indices d'étanchéité et de résistance aux chocs IP65 et IK10. Cet ensemble de caractéristiques assure une excellente résistance à l’eau, à la poussière et aux chocs.
Il est également équipé d’un détecteur PIR avec fonction de préavis avant extinction, entièrement réglable selon vos besoins. selon les paramètres suivants :
Points importants :
En plus du hublot, vous trouverez : 1 tête de tournevis anti-vandale, 2 borniers de connexion, 4 vis torx, 3 vis de montage, 3 chevilles, 3 joints de montage, 2 serre-câbles et 4 vis pour serre-câble.
| Flux lumineux | 2640 lm |
| Puissance | 24 W |
| Garantie | 5 ans |
| Courant | 110 mA |
| Eligibilité CEE | BAR-EQ-110 |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 90 000 h |
| Diamètre | 300 mm |
| Hauteur | 91 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Hublots |
| Applications | Résidentiel, Accueil, Décoratif |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 251-300 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe II |
| UGR < | 24 |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Angle | 120 deg |
| Détection | Oui |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | D |
| Tension | 220-240 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Facteur de puissance > | 0,9 |
| Matériau | Polycarbonate et polypropylène |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 15 % |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Type de détecteur | PIR |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Saillie |
24 W
OUI
IP65
2640 lm
90 000 h
5 ans
IK07
Un hublot anti-vandale CLAREO avec détecteur de mouvement PIR, parfait pour le résidentiel !
Doté d'une double entrée de câble (latérale ou par le dessous), ce hublot dispose d'un bornier repiquable intégré permettant de grandement simplifier son câblage.
Vous pouvez connecter jusqu’à 91 luminaires en série, ce qui en fait une solution idéale pour optimiser à la fois le budget et le temps d’installation !
Conçu pour les environnements exigeants, il bénéficie d’une protection anti-arrachement, anti-vandale et anti-UV ainsi que des indices d'étanchéité et de résistance aux chocs IP65 et IK10. Cet ensemble de caractéristiques assure une excellente résistance à l’eau, à la poussière et aux chocs.
Il est également équipé d’un détecteur PIR avec fonction de préavis avant extinction, entièrement réglable selon vos besoins. selon les paramètres suivants :
Points importants :
En plus du hublot, vous trouverez : 1 tête de tournevis anti-vandale, 2 borniers de connexion, 4 vis torx, 3 vis de montage, 3 chevilles, 3 joints de montage, 2 serre-câbles et 4 vis pour serre-câble.
| Flux lumineux | 2640 lm |
| Puissance | 24 W |
| Garantie | 5 ans |
| Courant | 110 mA |
| Eligibilité CEE | BAR-EQ-110 |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 90 000 h |
| Diamètre | 300 mm |
| Hauteur | 91 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Hublots |
| Applications | Résidentiel, Accueil, Décoratif |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 251-300 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe II |
| UGR < | 24 |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Angle | 120 deg |
| Détection | Oui |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | D |
| Tension | 220-240 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Facteur de puissance > | 0,9 |
| Matériau | Polycarbonate et polypropylène |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 15 % |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Type de détecteur | PIR |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Saillie |