Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Lampe à Poser LED D220 17W Noir Mat ZAMBELIS : le luminaire design qui peut sublimer n'importe quelle décoration avec son esthétique soignée et sa conception innovante !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif.
La couleur noir mat et les finitions métalliques de ce luminaire contribuent à sa conception solide et design.
Le luminaire intègre directement une LED d'une puissance de 17W.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 1050 lm |
| Puissance | 17 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 220 mm |
| Hauteur | 1 520 mm |
| Poids net | 2,1 kg |
| Famille | Lampes sur pied |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 201-250 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 230 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 62 lm/W |
| Couleur précise | Noir Mat |
Lampe à Poser LED D220 17W Noir Mat ZAMBELIS : le luminaire design qui peut sublimer n'importe quelle décoration avec son esthétique soignée et sa conception innovante !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif.
La couleur noir mat et les finitions métalliques de ce luminaire contribuent à sa conception solide et design.
Le luminaire intègre directement une LED d'une puissance de 17W.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 1050 lm |
| Puissance | 17 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 220 mm |
| Hauteur | 1 520 mm |
| Poids net | 2,1 kg |
| Famille | Lampes sur pied |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 201-250 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 230 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 62 lm/W |
| Couleur précise | Noir Mat |