Avis Vérifiés : 4,8/5
La nouvelle ligne lumineuse CLAREO : un luminaire, des possibilités infinies !
Disponible en version ON/OFF ou en version variable DALI BP, cette ligne lumineuse dispose d'un Power Switch (7 / 11 / 15 W) qui vous permettra de sélectionner la puissance optimale pour éclairer votre espace et d'un CCT Switch (3000 / 3500 / 4000 K) vous laissant choisir la température de couleur qui convient au mieux à votre projet. Interconnectable, jusqu'à 10 lignes lumineuses peuvent être connecter en série les uns à la suite des autres.
Pour encore plus de flexibilité, un module direct-indirect est disponible en accessoire pour obtenir un éclairage bi-directionnel. A cela s'ajoute des connecteurs en X,L, Y, T et 120° pour construire votre propre ligne lumineuse ! Et enfin, des kits d'installation en suspension, en saillie ou en applique sont disponibles séparément pour s'adapter au mieux à votre environnement !
Niveau performance, elle présente un rendement lumineux de 150 lm/W pour un max d'économie d'énergie, une résistante aux chocs IK07, une garantie longue de 7 ans et une durée de vie de 72 000 h, témoins de sa fiabilité et de sa robustesse !
Conçue pour vos projets d'éclairage de bureaux, commerces ou encore d'hôtels, cette nouvelle ligne lumineuse saura forcément trouver sa place et vous accompagner grâce à son alliance de performance, de flexibilité et de design
| Flux lumineux | 2250 lm |
| Puissance | 7/11/15 W |
| Garantie | 7 ans |
| Eligibilité CEE | BAT-EQ-127, BAR-EQ-110 |
| Etanche | NON |
| Variable | Oui : selon référence |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 72 000 h |
| Hauteur | 75 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Longueur | 612 mm |
| Economie | - 40 % |
| Poids net | 0,8 kg |
| Famille | Lignes Lumineuses |
| Applications | Circulation, Ecoles, Espace public, Architectural, Décoratif |
| Technologie | LED |
| Longueur standard | 60 cm |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe I |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Angle | 70 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | C |
| Tension | 220-240 V AC |
| Diffuseur | Prismatique |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Facteur de puissance > | 0,95 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Puissance max | 15 W Max |
| Rendement lumineux | 150 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 15 % |
| Température de fonctionnement | -15 °C à 40 °C |
| Type de pose | Saillie avec accessoire, Suspension avec accessoire, Applique, Applique, Applique |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD2835 |