Avis Vérifiés : 4,8/5
CLAREO vous présente sa toute nouvelle ligne lumineuse : un seul produit, une infinité de solutions
Choisissez entre le mode ON/OFF ou variable DALI BP, et ajustez la puissance grâce à un Power Switch (15 / 22 / 30 W) et la température de couleur avec le CCT Switch (3000 / 3500 / 4000 K) grâce aux interrupteurs intégrés. Jusqu’à 10 luminaires peuvent être interconnectés pour une installation fluide et continue.
Un module direct-indirect est disponible en accessoire pour offrir un éclairage dans deux directions. De plus, les connecteurs multiples (X, L, Y, T, 120°) vous permettent une totale liberté dans la conception de votre système lumineux. L’installation s’adapte à votre espace avec des kits adaptés pour suspension, saillie ou applique !
Avec ses 140 lm/W, sa solidité (IK07), sa garantie de 7 ans et ses 72 000 heures de durée de vie, cette ligne est pensée pour vos projets exigeants en bureau, commerce ou hôtellerie. Alliez flexibilité, performance et élégance !
| Flux lumineux | 4200 lm |
| Puissance | 15/22/30 W |
| Garantie | 7 ans |
| Eligibilité CEE | BAT-EQ-127, BAR-EQ-110 |
| Etanche | NON |
| Variable | Oui : selon référence |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 72 000 h |
| Hauteur | 75 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Longueur | 1 212 mm |
| Economie | - 40 % |
| Poids net | 1,4 kg |
| Famille | Lignes Lumineuses |
| Applications | Circulation, Circulation, Ecoles, Espace public |
| Technologie | LED |
| Longueur standard | 120 cm |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe I |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Angle | 70 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | C |
| Tension | 220-240 V AC |
| Diffuseur | Prismatique |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Facteur de puissance > | 0,95 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Puissance max | 30 W Max |
| Rendement lumineux | 140 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 15 % |
| Température de fonctionnement | -15 °C à 40 °C |
| Type de pose | Saillie avec accessoire, Suspension avec accessoire, Applique, Applique, Applique |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD2838 |