Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS D15 30W Noir Sablé : le nouveau luminaire au design sophistiqué !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif.
Ce luminaire se distingue notamment par sa couleur Noir sablé et ses finitions en alu.
Sa LED d'une puissance de 30W est directement intégrée dans le luminaire.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 475 lm |
| Puissance | 30 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Faible |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 15 mm |
| Hauteur | 1570 mm |
| Poids net | 1,08 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 0-50 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Tension | 24 V DC |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 250-499 lm |
| Rendement lumineux | 20 lm/W |
30 W
NON
IP20
475 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS D15 30W Noir Sablé : le nouveau luminaire au design sophistiqué !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif.
Ce luminaire se distingue notamment par sa couleur Noir sablé et ses finitions en alu.
Sa LED d'une puissance de 30W est directement intégrée dans le luminaire.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 475 lm |
| Puissance | 30 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Faible |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 15 mm |
| Hauteur | 1570 mm |
| Poids net | 1,08 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 0-50 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Tension | 24 V DC |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 250-499 lm |
| Rendement lumineux | 20 lm/W |