Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS 12W Or Brossé Mat : un luminaire design idéal pour sublimer votre décoration.
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif
Ce luminaire est conçu pour allier résistance et esthétisme grâce à sa couleur Or Brossé Mat et ses finitions Aluminium, Acrylique
Ce luminaire est équipé d'une LED intégrée dont la puissance est de 12W
Profitez d'une garantie de 3 ans pour un achat de luminaire plus serein.
| Flux lumineux | 960 lm |
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Courant | 300 mA |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Faible |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 55 mm |
| Largeur | 320 mm |
| Longueur | 320 mm |
| Poids net | 1,35 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Acrylique |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |
12 W
NON
IP20
960 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS 12W Or Brossé Mat : un luminaire design idéal pour sublimer votre décoration.
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif
Ce luminaire est conçu pour allier résistance et esthétisme grâce à sa couleur Or Brossé Mat et ses finitions Aluminium, Acrylique
Ce luminaire est équipé d'une LED intégrée dont la puissance est de 12W
Profitez d'une garantie de 3 ans pour un achat de luminaire plus serein.
| Flux lumineux | 960 lm |
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Courant | 300 mA |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Faible |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 55 mm |
| Largeur | 320 mm |
| Longueur | 320 mm |
| Poids net | 1,35 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Acrylique |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |