Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS D380 20W Blanc Mat : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif
Ce luminaire se démarque grâce à sa couleur Blanc Mat et à ses finitions Metal, Acrylique
Grâce à sa LED intégrée de 20W, ce luminaire offre un éclairage qualité.
Achetez votre luminaire en toute tranquillité grâce à sa garantie de 3 ans.
| Flux lumineux | 2300 lm |
| Puissance | 20 W |
| Garantie | 3 ans |
| Courant | Jusqu'à 500 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 380 mm |
| Hauteur | 105 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 1,9 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | Plus de 350 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Métal |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Couleur précise | Blanc Mat |
20 W
NON
IP20
2300 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS D380 20W Blanc Mat : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif
Ce luminaire se démarque grâce à sa couleur Blanc Mat et à ses finitions Metal, Acrylique
Grâce à sa LED intégrée de 20W, ce luminaire offre un éclairage qualité.
Achetez votre luminaire en toute tranquillité grâce à sa garantie de 3 ans.
| Flux lumineux | 2300 lm |
| Puissance | 20 W |
| Garantie | 3 ans |
| Courant | Jusqu'à 500 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 380 mm |
| Hauteur | 105 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 1,9 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | Plus de 350 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Métal |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Couleur précise | Blanc Mat |