Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS 42W Doré Mat : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Avec plus de 60 ans de savoir-faire européen, la marque Zambelis s'est imposée comme une référence incontournable de l'éclairage décoratif, alliant modernité et élégance.
Ce luminaire se démarque grâce à sa couleur Doré mat et à ses finitions Aluminium, Silicone, Verre.
Ce luminaire est équipé d'une LED intégrée dont la puissance est de 42W.
Achetez votre luminaire en toute tranquillité grâce à sa garantie de 3 ans.
| Flux lumineux | 3289 lm |
| Puissance | 42 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Forte |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 1000 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 1400 mm |
| Poids net | 5,4 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Silicone |
| Plage de flux lumineux | 3000-3999 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |
42 W
NON
IP20
3289 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS 42W Doré Mat : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Avec plus de 60 ans de savoir-faire européen, la marque Zambelis s'est imposée comme une référence incontournable de l'éclairage décoratif, alliant modernité et élégance.
Ce luminaire se démarque grâce à sa couleur Doré mat et à ses finitions Aluminium, Silicone, Verre.
Ce luminaire est équipé d'une LED intégrée dont la puissance est de 42W.
Achetez votre luminaire en toute tranquillité grâce à sa garantie de 3 ans.
| Flux lumineux | 3289 lm |
| Puissance | 42 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Forte |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 1000 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 1400 mm |
| Poids net | 5,4 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Silicone |
| Plage de flux lumineux | 3000-3999 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |