Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS 18W Doré Mat : un luminaire design idéal pour sublimer votre décoration.
Ce luminaire design signé Zambelis est une réussite esthétique qui témoigne de l'excellence du savoir-faire européen de la marque depuis plus de 60 ans
La conception de ce luminaire est à la fois robuste et élégante grâce à sa couleur Doré Mat et ses finitions Aluminium, Silicone, Verre
Profitez de la puissance de 18W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Ce luminaire est vendu avec une garantie de 3 ans.
| Flux lumineux | 1400 lm |
| Puissance | 18 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Moyenne |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 825 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Longueur | 1000 mm |
| Poids net | 3,15 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Silicone |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |
18 W
NON
IP20
1400 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS 18W Doré Mat : un luminaire design idéal pour sublimer votre décoration.
Ce luminaire design signé Zambelis est une réussite esthétique qui témoigne de l'excellence du savoir-faire européen de la marque depuis plus de 60 ans
La conception de ce luminaire est à la fois robuste et élégante grâce à sa couleur Doré Mat et ses finitions Aluminium, Silicone, Verre
Profitez de la puissance de 18W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Ce luminaire est vendu avec une garantie de 3 ans.
| Flux lumineux | 1400 lm |
| Puissance | 18 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Moyenne |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 825 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Longueur | 1000 mm |
| Poids net | 3,15 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Silicone |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 80 lm/W |