Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS D60 9W Noir Mat : le luminaire design qui peut sublimer n'importe quelle décoration avec son esthétique soignée et sa conception innovante !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif
La conception de ce luminaire est à la fois robuste et élégante grâce à sa couleur Noir Mat et ses finitions Aluminium
Ce luminaire est doté d'une LED de 9W directement intégrée.
Avec une garantie de 3 ans incluse, ce produit est un choix extrêmement fiable.
| Flux lumineux | 1000 lm |
| Puissance | 9 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 60 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,3 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 90 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 40 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 112 lm/W |
| Couleur précise | Noir Mat |
| Type de pose | Saillie |
9 W
NON
IP20
1000 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS D60 9W Noir Mat : le luminaire design qui peut sublimer n'importe quelle décoration avec son esthétique soignée et sa conception innovante !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif
La conception de ce luminaire est à la fois robuste et élégante grâce à sa couleur Noir Mat et ses finitions Aluminium
Ce luminaire est doté d'une LED de 9W directement intégrée.
Avec une garantie de 3 ans incluse, ce produit est un choix extrêmement fiable.
| Flux lumineux | 1000 lm |
| Puissance | 9 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 60 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,3 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 90 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 40 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm |
| Rendement lumineux | 112 lm/W |
| Couleur précise | Noir Mat |
| Type de pose | Saillie |