Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Plafonnier LED ZAMBELIS D65 8W IP54 Noir Sablé : un luminaire design qui saura mettre en valeur votre décoration avec élégance et modernité.
La marque Zambelis, par son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance a su s'imposer au fil des années comme une référence de l'éclairage décoratif
La conception de ce luminaire est à la fois robuste et élégante grâce à sa couleur Noir Sablé et ses finitions Aluminium
Profitez de la puissance de 8W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Doté d'une garantie de 3 ans, vous pouvez compter sur la qualité de ce luminaire.
| Flux lumineux | 720 lm |
| Puissance | 8 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP54 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 65 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,2 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 120 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |
8 W
NON
IP54
720 lm
50 000 h
3 ans
Plafonnier LED ZAMBELIS D65 8W IP54 Noir Sablé : un luminaire design qui saura mettre en valeur votre décoration avec élégance et modernité.
La marque Zambelis, par son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance a su s'imposer au fil des années comme une référence de l'éclairage décoratif
La conception de ce luminaire est à la fois robuste et élégante grâce à sa couleur Noir Sablé et ses finitions Aluminium
Profitez de la puissance de 8W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Doté d'une garantie de 3 ans, vous pouvez compter sur la qualité de ce luminaire.
| Flux lumineux | 720 lm |
| Puissance | 8 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP54 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 65 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,2 kg |
| Famille | Appliques et plafonniers |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 120 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |