Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Nouveau profilé alu 17x16mm CLAREO pour l'encastrement de vos rubans !
Former facilement un ligne lumineuse sans point lumineux avec ce nouveau profilé qui vous permettra d'installer vos rubans LED en encastré !
Longueur : 2 mètres
Couleur au choix : Alu anodisé, Noir ou Blanc
Non inclus : Capsules de finition et diffuseur, à sélectionner en accessoire ci-dessous.
| Garantie | 2 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP20 |
| Hauteur | 16 mm |
| Largeur | 17 mm |
| Longueur | 2 002 mm |
| Poids net | 0,2 kg |
| Famille | Accessoires |
| Applications | Accueil, Architectural, Point de vente |
| Longueur standard | 200 cm |
| Marque | CLAREO |
| Matériau | Aluminium |
| Type de pose | Encastré |
2 ans
16 mm
17 mm
2 002 mm
.jpg)
Nouveau profilé alu 17x16mm CLAREO pour l'encastrement de vos rubans !
Former facilement un ligne lumineuse sans point lumineux avec ce nouveau profilé qui vous permettra d'installer vos rubans LED en encastré !
Longueur : 2 mètres
Couleur au choix : Alu anodisé, Noir ou Blanc
Non inclus : Capsules de finition et diffuseur, à sélectionner en accessoire ci-dessous.
| Garantie | 2 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP20 |
| Hauteur | 16 mm |
| Largeur | 17 mm |
| Longueur | 2 002 mm |
| Poids net | 0,2 kg |
| Famille | Accessoires |
| Applications | Accueil, Architectural, Point de vente |
| Longueur standard | 200 cm |
| Marque | CLAREO |
| Matériau | Aluminium |
| Type de pose | Encastré |