Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Un nouveau tubulaire LED CLAREO à faible UGR pour un confort visuel optimal !
Grâce à son faible éblouissement, ce tubulaire LED est optimal pour une installation dans des bureaux, des magasins ou encore dans un hall d'accueil.
Son installation sera très simple grâce aux clips de coulissants sur toute la longueur de la réglette.
IP65 et IK08, ce luminaire est compatible en milieux humides et également très robuste. Il est aussi résistants aux UV.
Durée de vie de 60 000h et garanti 5 ans.
Enfin, avec son rendement lumineux de 115 lm/W, ce produit vous permettra de réaliser de belles économies d'énergies.
Puissance : 36 W
UGR < 19
Longueur : 110 cm
Inclus : Capsules de finition en INOX 304, 2 clips de fixations en INOX 304 et tubulaire pré-câblé avec 1,5m de câble.
Non inclus : filins de suspensions pour un installation en suspension
| Flux lumineux | 3780 - 4140 lm |
| Puissance | 36 W |
| Garantie | 5 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 75,3 mm |
| Longueur | 1 092 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 1,8 kg |
| Famille | Tubulaires |
| Applications | Point de vente, Parking |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | CLAREO |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe I |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Angle | 50 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 200-240 V AC |
| Diffuseur | Transparent |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Facteur de puissance > | 0,95 |
| Matériau | Polycarbonate |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 4000-4999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 15 % |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Type de pose | Saillie, Applique, Suspension |
| Pose rapide | Oui |
| Type | SMD 2835 |
36 W
OUI
IP65
3780 - 4140 lm
60 000 h
5 ans

Un nouveau tubulaire LED CLAREO à faible UGR pour un confort visuel optimal !
Grâce à son faible éblouissement, ce tubulaire LED est optimal pour une installation dans des bureaux, des magasins ou encore dans un hall d'accueil.
Son installation sera très simple grâce aux clips de coulissants sur toute la longueur de la réglette.
IP65 et IK08, ce luminaire est compatible en milieux humides et également très robuste. Il est aussi résistants aux UV.
Durée de vie de 60 000h et garanti 5 ans.
Enfin, avec son rendement lumineux de 115 lm/W, ce produit vous permettra de réaliser de belles économies d'énergies.
Puissance : 36 W
UGR < 19
Longueur : 110 cm
Inclus : Capsules de finition en INOX 304, 2 clips de fixations en INOX 304 et tubulaire pré-câblé avec 1,5m de câble.
Non inclus : filins de suspensions pour un installation en suspension
| Flux lumineux | 3780 - 4140 lm |
| Puissance | 36 W |
| Garantie | 5 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 75,3 mm |
| Longueur | 1 092 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 1,8 kg |
| Famille | Tubulaires |
| Applications | Point de vente, Parking |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | CLAREO |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe I |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Angle | 50 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 200-240 V AC |
| Diffuseur | Transparent |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Facteur de puissance > | 0,95 |
| Matériau | Polycarbonate |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 4000-4999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 15 % |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Type de pose | Saillie, Applique, Suspension |
| Pose rapide | Oui |
| Type | SMD 2835 |
