Avis Vérifiés : 4,8/5
Découvrez la dernière gamme de ruban LED CLAREO !
Ce nouveau ruban LED délivre une puissance de 6 W/m avec une tension d'alimentation de 24 V en plus d'un rendement lumineux haut de 150 lm/W pour un maximum d'économies d'énergie à la clé !
Vendu en rouleau de 5 mètres, ce ruban dispose d'une durée de vie de 100 000 heures ainsi que d'une garantie de 7 ans ! Enfin, il est sécable tous les 10 cm le rendant très flexible pour vos projets !
Inclus : un connecteur d'entrée et trois connecteurs linéaires
Non inclus : transformateur LED à sélectionner, selon vos besoins, en accessoires !
| Flux lumineux | 858 - 932 lm/m |
| Puissance | 6 W/m |
| Garantie | 7 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 100 000 h |
| Hauteur | 1,4 mm |
| Largeur | 10 mm |
| Longueur | 5 000 mm |
| Poids net | 0,1 kg |
| Famille | Rubans |
| Applications | Bureau |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 5-10 W/m |
| Marque | CLAREO |
| IRC > | 90 |
| Classe électrique | Classe III |
| Angle | 120 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | C |
| Tension | 24 V DC |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 800-1099 lm/m |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| SDCM < | 3 |
| Température de fonctionnement | -25 °C à 60 °C |
| Pose rapide | Oui |