Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Pour une installation en saillie : optez pour ce nouveau spot LED de la marque CLAREO !
Adapté pour l'éclairage de circulation, l'installation de ce spot LED est simple et rapide en saillie murale ou plafonnier.
Diffuseur opale pour une diffusion lumineuse très large et uniforme.
Garantie : 7 ans
Durée de vie : 50 000 heures
Diamètre intérieur : 163 mm
Hauteur de driver compatible : 29 mm
Contenu de la boite : 1 Spot LED, 1 connecteur quart de tour mâle câblé au Spot LED, 1 connecteur quart de tour femelle, 2 vis M4 de 30 mm de long et 2 chevilles.
Large gamme de transformateurs LED compatibles qui logent dans le spot LED pour effectuer de la variation lumineuse. A sélectionner en accessoires ci-dessous
| Flux lumineux | 1262 - 1350 lm |
| Puissance | 15 W |
| Garantie | 7 ans |
| Courant | Jusqu'à 350 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP40 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 170 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,3 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Point de vente, Hôtel, Bureau |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 28 |
| Résistance aux chocs | IK06 |
| Angle | 120 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2835 |
15 W
NON
1262 - 1350 lm
170 mm
60 000 h
7 ans
Jusqu'à 350 mA
28
Pour une installation en saillie : optez pour ce nouveau spot LED de la marque CLAREO !
Adapté pour l'éclairage de circulation, l'installation de ce spot LED est simple et rapide en saillie murale ou plafonnier.
Diffuseur opale pour une diffusion lumineuse très large et uniforme.
Garantie : 7 ans
Durée de vie : 50 000 heures
Diamètre intérieur : 163 mm
Hauteur de driver compatible : 29 mm
Contenu de la boite : 1 Spot LED, 1 connecteur quart de tour mâle câblé au Spot LED, 1 connecteur quart de tour femelle, 2 vis M4 de 30 mm de long et 2 chevilles.
Large gamme de transformateurs LED compatibles qui logent dans le spot LED pour effectuer de la variation lumineuse. A sélectionner en accessoires ci-dessous
| Flux lumineux | 1262 - 1350 lm |
| Puissance | 15 W |
| Garantie | 7 ans |
| Courant | Jusqu'à 350 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP40 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 170 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,3 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Point de vente, Hôtel, Bureau |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 28 |
| Résistance aux chocs | IK06 |
| Angle | 120 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2835 |
