Avis Vérifiés : 4,8/5
Spot sur rail LED CLAREO : l’éclairage parfait pour vos rayonnages en boutiques et musées !
Ce spot LED sur rail, avec plusieurs angles de diffusion, offre une mise en lumière optimale des rayonnages. Il est livré avec un réflecteur 30° par défaut, mais vous pouvez opter pour d’autres (15°, 24°, 45° ou 60°).
Rendement lumineux : 100 lm/W
Garantie : 7 ans
Durée de vie : 70 000 heures en L70B10
SDCM < 2
Coloris : blanc
IRC > 90
Produit vendu avec son réflecteur 30°.
De nombreux accessoires sont disponibles à la vente ci-dessous :
| Flux lumineux | 2100 lm |
| Puissance | 20 W |
| Garantie | 7 ans |
| Courant | Jusqu'à 500 mA |
| Etanche | NON |
| Variable | Oui : selon référence |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 70 000 h |
| Diamètre | 83 mm |
| Hauteur | 153 mm |
| Longueur | 90,5 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,5 kg |
| Famille | Luminaires sur rail |
| Applications | Point de vente, Eclairage d'accentuation |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 51-100 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 90 |
| Classe électrique | Classe II |
| UGR < | 16 |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Angle | 36 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230-230 V AC |
| Diffuseur | Transparent |
| Durée de vie LXBY | L70B10 |
| Facteur de puissance > | 0,9 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Taux de distorsion harmonique < | 20 % |
| Température de fonctionnement | -10 °C à 40 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | COB |