Avis Vérifiés : 4,8/5
Spot LED Magnétique ZAMBELIS D120 12W Blanc Sablé : le nouveau luminaire au design sophistiqué !
Encore une très belle réussite esthétique pour ce luminaire design de la marque Zambelis, une marque reconnue avec plus de 60 ans de savoir-faire européen
Sa couleur Blanc Sablé associée à ses finitions Aluminium font de ce luminaire un choix élégant.
Avec sa LED intégrée d'une puissance de 12W, ce luminaire offre une excellente luminosité.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 1320 lm |
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 120 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Luminaires sur rail |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 38 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Couleur précise | Blanc Sablé |