Avis Vérifiés : 4,8/5
Spot LED Magnétique Linéaire ZAMBELIS D27 5W Doré : un luminaire au design raffiné et moderne qui ajoutera une touche d'élégance à votre décoration !
La marque Zambelis, par son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance a su s'imposer au fil des années comme une référence de l'éclairage décoratif.
Sa couleur doré associée à ses finitions aluminium font de ce luminaire un choix élégant.
Profitez de la puissance de 5W de sa LED intégrée qui vous offrira un éclairage performant.
Avec une garantie de 3 ans incluse, ce produit est un choix extrêmement fiable.
| Flux lumineux | 550 lm |
| Puissance | 5 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Intensité lumineuse | Faible |
| Variable | ON/OFF |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 27 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids net | 0,36 kg |
| Famille | Luminaires sur rail |
| Applications | Eclairage d'accueil, commercial, et architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de diamètre | 0-50 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Or |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 24 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 48 V DC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 500-799 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |