Avis Vérifiés : 4,8/5
Spot LED Magnétique Linéaire ZAMBELIS 12W Noir Sablé : le luminaire design qui peut sublimer n'importe quelle décoration avec son esthétique soignée et sa conception innovante !
Fortement appréciée des architectes, la marque Zambelis fait la part belle à la modernité et à l'élégance dans la conception de ses luminaires design.
Ce luminaire se distingue notamment par sa couleur noir sablé et ses finitions aluminium et acrylique.
Ce luminaire est doté d'une LED de 12W directement intégrée.
Ce produit est vendu avec une garantie de 3 ans, pour plus de fiabilité.
| Flux lumineux | 1320 lm |
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 53 mm |
| Largeur | 23 mm |
| Longueur | 220 mm |
| Economie | - 20 % |
| Poids net | 0,2 kg |
| Famille | Luminaires sur rail |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 30 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 230 V AC |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1100-1599 lm |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |