Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
La marque Zambelis, par son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance a su s'imposer au fil des années comme une référence de l'éclairage décoratif.
Avec sa couleur Blanc et Noir (base) et ses finitions Aluminium, ce luminaire allie résistance et esthétisme.
Avec sa LED intégrée d'une puissance de 9 W, ce luminaire offre une excellente luminosité.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 438 lm |
| Puissance | 9 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 30 000 h |
| Diamètre | 120 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Luminaires sur rail |
| Applications | Extérieur |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 48 V DC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 250-499 lm |
| Température de fonctionnement | -35 °C à 50 °C |
| Couleur précise | Blanc et Noir (base) |
9 W
OUI
438 lm
120 mm
30 000 h
3 ans
80
La marque Zambelis, par son savoir-faire européen de plus de 60 ans, sa modernité et son élégance a su s'imposer au fil des années comme une référence de l'éclairage décoratif.
Avec sa couleur Blanc et Noir (base) et ses finitions Aluminium, ce luminaire allie résistance et esthétisme.
Avec sa LED intégrée d'une puissance de 9 W, ce luminaire offre une excellente luminosité.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 438 lm |
| Puissance | 9 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP65 |
| Durée de vie | 30 000 h |
| Diamètre | 120 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Luminaires sur rail |
| Applications | Extérieur |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 48 V DC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L70B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 250-499 lm |
| Température de fonctionnement | -35 °C à 50 °C |
| Couleur précise | Blanc et Noir (base) |