Avis Vérifiés : 4,8/5
Un spot LED CLAREO personnalisables pour tous vos besoins !
Optimal pour une installation en faux plafond, staff ou BA13, ce spot LED est précâblé à un connecteur quart de tour permettant de une connexion simple et rapide au transformateur.
IP44 par le dessous, ce spot peut être installé en milieu humide.
5 réflecteurs sont disponibles en accessoires pour personnaliser votre spot selon vos besoins (blanc, argent, spéculaire, noir et cuivre).
L'interrupteur CCT Switch présent permet de choisir la couleur de température de couleur entre 2700 300 et 4000K.
Ce spot est également équipé d'un diffuseur prismatique en retrait ce qui réduit son éblouissement (UGR < 19).
Grâce à son rendement lumineux élevé de 120 lm/W, de belles économies sur vos factures d'électricité sont à prévoir.
Puissance : 15 W
Rendement lumineux : 120 lm/W
Durée de vie : 70 000h
Inclus : Connecteur quart de tour mâle, connecteur quart de tour femelle
Le transformateur LED et le réflecteur ne sont pas inclus, disponibles en accessoires ci-dessous.
| Flux lumineux | 1800 lm |
| Puissance | 15 W |
| Garantie | 5 ans |
| Courant | Jusqu'à 350 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 70 000 h |
| Diamètre | 170 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Eclairage d'accentuation, Eclairage de vitrine, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Angle | 80 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 36-42 V DC |
| Diamètre de perçage | 160 mm |
| Diffuseur | Microprismatique |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 1600-1999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -25 °C à 40 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2832 |