Avis Vérifiés : 4,8/5
Personnalisez votre spot LED CLAREO grâce à ses nombreux réflecteurs !
L'installation de ce spot peut se faire dans un faux plafond, staff ou BA13. Le connecteur quart de tour intégré permet de connecter le spot à son transformateur rapidement et simplement.
Installation possible en milieu humide grâce à un indice de protection IP44 par le dessous.
Les 5 réflecteurs (blanc, argent, spéculaire, noir et cuivre) disponibles en accessoires vous permettent de personnaliser votre spot selon vos besoins.
Choisissez la température de couleur que vous voulez (2700 - 3000 - 4000K) grâce à l'interrupteur CCT Switch du spot.
Ce spot faible éblouissement dispose d'un diffuseur prismatique en retrait ce qui le rend UGR<19.
Le haut rendement lumineux de 120 lm/W, vous permettront de réaliser des économies d'énergie.
Puissance : 20 W
Rendement lumineux : 120 lm/W
Durée de vie : 70 000h
Inclus : Connecteur quart de tour mâle précâblé, connecteur quart de tour femelle
Non fourni : transformateur LED et le réflecteur, à sélectionner en accessoires ci-dessous.
| Flux lumineux | 2400 lm |
| Puissance | 20 W |
| Garantie | 5 ans |
| Courant | Jusqu'à 500 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 70 000 h |
| Diamètre | 170 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Eclairage d'accentuation, Eclairage de vitrine, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Angle | 80 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 36-42 V DC |
| Diamètre de perçage | 160 mm |
| Diffuseur | Microprismatique |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -25 °C à 40 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2832 |