Avis Vérifiés : 4,8/5
Profitez d'un spot LED CLAREO aux réflecteurs interchangeables pour répondre à tous vos besoins !
Prévu pour une installation en faux plafond, staff ou BA13, ce spot LED est équipé d'un connecteur quart de tour précâblé lui permettant de connecter simplement un transformateur LED.
L'indice de protection IP44 par le dessous permet à ce spot peut de pouvoir être installé en milieu humide.
Grâce à l'un des 5 réflecteurs (blanc, argent, spéculaire, noir et cuivre) disponibles en accessoires, la personnalisation du spot est très rapide.
Équipé d'un interrupteur CCT Switch, vous pourrez choisir la température de couleur selon vos besoins (2700 - 3000 - 4000K).
Un diffuseur prismatique en retrait présent sur le spot permet un faible éblouissement et un confort visuel optimal (UGR < 19).
Grâce à un haut rendement lumineux de 120 lm/W, de belles économies d'énergie vous attendent !
Puissance : 30 W
Rendement lumineux : 120 lm/W
Durée de vie : 70 000h
Contient : Connecteur quart de tour mâle, connecteur quart de tour femelle
Ne contient pas : transformateur LED et réflecteur, à sélectionner en accessoires ci-dessous.
| Flux lumineux | 3600 lm |
| Puissance | 30 W |
| Garantie | 5 ans |
| Courant | Jusqu'à 700 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 70 000 h |
| Diamètre | 230 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 1,1 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Eclairage d'accentuation, Eclairage de vitrine, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Plage de diamètre | 201-250 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Angle | 80 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 36-42 V DC |
| Diamètre de perçage | 215 mm |
| Diffuseur | Microprismatique |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 3000-3999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -25 °C à 40 °C |
| Couleur précise | Noir |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2832 |