Avis Vérifiés : 4,8/5
Un nouveau spot LED CLAREO aux réflecteur interchangeables, idéal pour tous vos besoins !
Conçu pour une installation en faux plafond, staff ou BA13, ce spot LED est précâblé d'un connecteur quart de tour permettant de le connecter de manière simple et rapide à un transformateur LED.
Il peut être installé en milieu humide grâce à son indice de protection IP44 par le dessous.
5 réflecteurs (blanc, argent, spéculaire, noir et cuivre) sont disponibles en accessoires, vous permettant de personnaliser votre spots selon vos besoins.
L'interrupteur CCT Switch du spot vous permettra de choisir la température de couleur selon vos besoins au moment de son installation (2700 - 3000 - 4000K).
Un diffuseur prismatique en retrait est installé sur ce spot lui permettant d'avoir un faible éblouissement et un confort visuel optimal (UGR < 19).
Son rendement lumineux élevé de 120 lm/W, de belles économies sur vos factures d'électricité vous attendent.
Puissance : 40 W
Rendement lumineux : 120 lm/W
Durée de vie : 70 000h
Inclus : Connecteur quart de tour mâle, connecteur quart de tour femelle
Non inclus : Le transformateur LED et le réflecteur, à sélectionner en accessoires ci-dessous.
| Flux lumineux | 4800 lm |
| Puissance | 40 W |
| Garantie | 5 ans |
| Courant | Jusqu'à 1 050 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 70 000 h |
| Diamètre | 230 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 1,1 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Eclairage d'accentuation, Eclairage de vitrine, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Plage de diamètre | 201-250 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK03 |
| Angle | 80 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 36-42 V DC |
| Diamètre de perçage | 215 mm |
| Diffuseur | Microprismatique |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Plage de flux lumineux | 4000-4999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -25 °C à 40 °C |
| Couleur précise | Noir |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | SMD 2832 |