Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Spot LED ZAMBELIS D140 18W Noir Sablé : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Ce luminaire design de la marque Zambelis est une fois de plus une véritable réussite esthétique, témoignant du savoir-faire européen de la marque depuis plus de 60 ans
Ce luminaire allie solidité et design grâce à sa couleur Noir Sablé et ses finitions Aluminium
Grâce à sa LED intégrée de 2x9W, ce luminaire offre un éclairage qualité.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 1620 lm |
| Puissance | 18 W |
| Garantie | 3 ans |
| Courant | Jusqu'à 1 400 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 140 mm |
| Hauteur | 113 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Downlights Mini |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe II |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 18 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Diamètre de perçage | 128 mm |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1600-1999 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |
5 /5
Calculé à partir de 1 avis client(s)
18 W
NON
1620 lm
140 mm
50 000 h
3 ans
Jusqu'à 1 400 mA
Spot LED ZAMBELIS D140 18W Noir Sablé : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Ce luminaire design de la marque Zambelis est une fois de plus une véritable réussite esthétique, témoignant du savoir-faire européen de la marque depuis plus de 60 ans
Ce luminaire allie solidité et design grâce à sa couleur Noir Sablé et ses finitions Aluminium
Grâce à sa LED intégrée de 2x9W, ce luminaire offre un éclairage qualité.
Il dispose d'une garantie de 3 ans pour plus de sécurité dans l'achat de votre luminaire.
| Flux lumineux | 1620 lm |
| Puissance | 18 W |
| Garantie | 3 ans |
| Courant | Jusqu'à 1 400 mA |
| Etanche | NON |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 140 mm |
| Hauteur | 113 mm |
| Economie | - 10 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Downlights Mini |
| Applications | Accueil, Point de vente, Architectural |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Noir |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe II |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle | 18 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | F |
| Tension | 230 V AC |
| Diamètre de perçage | 128 mm |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS |
| Plage de flux lumineux | 1600-1999 lm |
| Rendement lumineux | 90 lm/W |
| Couleur précise | Noir Sablé |
5 /5
Calculé à partir de 1 avis client(s)