Avis Vérifiés : 4,8/5
Une nouvelle génération de spots LED Faible éblouissement CLAREO !
A installer en faux plafond, ce spot est aussi compatible pour une monter en milieu humide avec son indice de protection IP44 par le dessous, le rendant étanche.
Il est garanti 7 ans et a une durée de vie de 60 000 h.
Son optique spéciale basse luminance garanti un confort visuel optimal et une éblouissement des plus minimes.
Enfin, son rendement lumineux de 120 lm/W vous fera faire de belles économies d'énergie sur toutes vos factures d'éclairage !
Puissance : 19 W
Diamètre d'encastrement : 150 mm
Durée de vie : 60 000 h
Transformateur LED non inclus, à sélectionner en accessoires ci-dessous.
| Flux lumineux | 2124 - 2242 lm |
| Puissance | 19 W |
| Garantie | 7 ans |
| Courant | Jusqu'à 500 mA |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 170 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 0,6 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Point de vente, Hôtel, Bureau |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 151-200 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Angle | 65 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 35 V DC |
| Diamètre de perçage | 150 mm |
| Diffuseur | Opale,Transparent |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS, ENEC |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | COB |