Avis Vérifiés : 4,8/5
Un UGR < 19 pour un éblouissement minimal et un confort visuel maximal !
Spécialement conçu pour être installé en faux plafond, ce nouveau spot LED CLAREO est également compatible avec une installation en milieu humide et poussiéreux avec son indice de protection IP44 par le dessous ce qui le rend à la fois étanche mais aussi résistant à la poussière.
Il vous accompagnera pendant de longues années avec su durée de vie de 60 000h et sa garantie de 7 ans !
Son optique basse luminance vous garanti lui confère un taux d'éblouissement faible (UGR > 19) vous garantissant le meilleur confort visuel pour votre intérieur.
Et enfin, grâce à son rendement de 120 lm/W, vous allez réaliser de belles économies car vous consommerez moins qu'un autre luminaire qui émet le même flux à puissance plus élevé !
Puissance : 27 W
Diamètre d'encastrement : 200 mm
Durée de vie : 60 000h
Choisissez votre mode de variation en sélectionnant, ci-dessous, le transformateur LED qui correspond à vos besoins.
| Flux lumineux | 2911 - 3165 lm |
| Puissance | 27 W |
| Garantie | 7 ans |
| Courant | Jusqu'à 700 mA |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 230 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 0,8 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Point de vente, Hôtel, Bureau |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 26-50 W |
| Plage de diamètre | 201-250 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Angle | 45 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 35 V DC |
| Diamètre de perçage | 200 mm |
| Diffuseur | Opale,Transparent |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS, ENEC |
| Plage de flux lumineux | 3000-3999 lm |
| Rendement lumineux | 130 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | COB |