Avis Vérifiés : 4,8/5
Un nouveau spot LED Faible éblouissement de la marque CLAREO !
Conçu pour une installation en faux plafond, ce spot est également compatible pour une installation en milieu humide grâce à son indice de protection IP44 par le dessous.
Garanti 7 ans et avec une durée de 60 000 h, il vous accompagnera pendant un bon moment !
Doté d'une optique spéciale basse luminance, ce nouveau spot LED vous garantira un confort maximale pour un éblouissement minimal.
Enfin, avec son rendement lumineux de 120 lm/W, il vous permettra de réaliser de belles économies d'énergie sur vos factures d'éclairage !
Puissance : 23 W
Diamètre d'encastrement : 200 mm
Durée de vie : 60 000 h
Transformateur LED non inclus, à sélectionner dans la partie accessoires, selon le mode de variation souhaité.
| Flux lumineux | 2542 - 2624 lm |
| Puissance | 23 W |
| Garantie | 7 ans |
| Courant | Jusqu'à 600 mA |
| Etanche | OUI |
| Indice de protection | IP44 |
| Durée de vie | 60 000 h |
| Diamètre | 230 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Economie | - 30 % |
| Poids net | 0,8 kg |
| Famille | Downlights |
| Applications | Point de vente, Hôtel, Bureau |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 201-250 mm |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| IRC > | 80 |
| Classe électrique | Classe III |
| UGR < | 19 |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Angle | 45 deg |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | E |
| Tension | 35 V DC |
| Diamètre de perçage | 200 mm |
| Diffuseur | Opale,Transparent |
| Durée de vie LXBY | L80B10 |
| Matériau | Aluminium |
| Normes | CE, RoHS, ENEC |
| Plage de flux lumineux | 2000-2999 lm |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Risque photobiologique | RG0 - Exempt de risque |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 45 °C |
| Couleur précise | Blanc |
| Type de pose | Encastré |
| Pose rapide | Oui |
| Réparable | Oui |
| Type | COB |