Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Suspension Luminaire LED D150 12W Noir Fumé Zambelis : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif.
La couleur Noir Fumé et les finitions en verre et en métal de ce luminaire contribuent à sa conception solide et design.
Avec sa LED intégrée d'une puissance de 12 W, ce luminaire offre une excellente luminosité.
La garantie de 3 ans de ce produit vous assure une utilisation fiable à long terme.
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Variable | ON/OFF |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 150 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Famille | Suspensions |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Gris |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 230 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Verre |
| Normes | CE, RoHS |
| Rendement lumineux | 65 lm/W |
| Couleur précise | Noir Fumé |
12 W
NON
ON/OFF
IP20
50 000 h
3 ans
Suspension Luminaire LED D150 12W Noir Fumé Zambelis : le luminaire parfait pour mettre en valeur votre décoration avec sa conception élégante et soignée !
Grâce à un savoir-faire européen de plus de 60 ans, à sa modernité et son élégance, la marque Zambelis est devenue une référence incontournable de l'éclairage décoratif.
La couleur Noir Fumé et les finitions en verre et en métal de ce luminaire contribuent à sa conception solide et design.
Avec sa LED intégrée d'une puissance de 12 W, ce luminaire offre une excellente luminosité.
La garantie de 3 ans de ce produit vous assure une utilisation fiable à long terme.
| Puissance | 12 W |
| Garantie | 3 ans |
| Etanche | NON |
| Variable | ON/OFF |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Diamètre | 150 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Famille | Suspensions |
| Applications | Point de vente, Bureau, Résidentiel |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 0-25 W |
| Plage de diamètre | 101-150 mm |
| Marque | ZAMBELIS |
| Couleur produit | Gris |
| IRC > | 80 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Classe énergétique UE-2019/2015 | G |
| Tension | 230 V AC |
| Diffuseur | Opale |
| Durée de vie LXBY | L80B50 |
| Matériau | Verre |
| Normes | CE, RoHS |
| Rendement lumineux | 65 lm/W |
| Couleur précise | Noir Fumé |