Avis Vérifiés : 4,8/5
Avis Vérifiés : 4,8/5
Découvrez le nouveau transformateur LED CLAREO 75W : idéal pour piloter en DALI DT8 et bouton-poussoir des rubans LED 24 VDC en Tunable White et RGB/W !
Ce transformateur tension constante 24VDC permet d'alimenter des rubans LED 24VDC Tunable White (3000K-6000K), RGB ainsi que RGBW et de les piloter en DALI DT8 et BP.
Vous pourrez installer votre transformateur LED de manière simple et rapide grâce à ses borniers à connectique poussoir.
Puissance maximale : 75W
Garantie : 5 ans
Durée de vie : 50 000 heures
Découvrez notre guide sur les modes de variation : Comment faire varier un luminaire LED ?
| Puissance | 75 W |
| Garantie | 5 ans |
| Culot | Bornier |
| Etanche | NON |
| Variable | DALI/BP |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 32 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Longueur | 244 mm |
| Poids net | 390 g |
| Famille | Drivers |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 51-75 W |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| Classe électrique | Classe II |
| Tension | 24 V DC |
Découvrez le nouveau transformateur LED CLAREO 75W : idéal pour piloter en DALI DT8 et bouton-poussoir des rubans LED 24 VDC en Tunable White et RGB/W !
Ce transformateur tension constante 24VDC permet d'alimenter des rubans LED 24VDC Tunable White (3000K-6000K), RGB ainsi que RGBW et de les piloter en DALI DT8 et BP.
Vous pourrez installer votre transformateur LED de manière simple et rapide grâce à ses borniers à connectique poussoir.
Puissance maximale : 75W
Garantie : 5 ans
Durée de vie : 50 000 heures
Découvrez notre guide sur les modes de variation : Comment faire varier un luminaire LED ?
| Puissance | 75 W |
| Garantie | 5 ans |
| Culot | Bornier |
| Etanche | NON |
| Variable | DALI/BP |
| Indice de protection | IP20 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Hauteur | 32 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Longueur | 244 mm |
| Poids net | 390 g |
| Famille | Drivers |
| Technologie | LED |
| Plage de puissance | 51-75 W |
| Marque | CLAREO |
| Couleur produit | Blanc |
| Classe électrique | Classe II |
| Tension | 24 V DC |